CROIX EN BOIS DUR Art populaire espagnol de la fin du XVIIIe siècle
170
Estimation :
500 - 800 €
1 105 €
Sculptée en méplat, ornée des instruments de la Passion et des armoiries et inscription au nom de Alonso de Sotomayor archevêque de Barcelone H. : 41,5 (16 ¼ in.) l. : 25,5 cm (10 in.)