128
PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT Bruxelles 1809-1819
Estimation :
400 - 600 €
1 560 €

La base ronde à bordure de moulure de perles ; à décor gravé de feuillages, le fût tronconique, le binet circulaire ; poinçon de l'orfèvre AH, une étoile, non identifié ; une bobèche sans poinçon d'origine ; petits chocs sur un binet
H. : 29,5 cm (11 ½ in.)
Poids : 1 Kg 002

A pair of silver candlesticks and their bobeches, Brussels 1809-1819

Charlotte NORTON