126
AIGUIÈRE EN ARGENT Paris 1819-1838
Estimation :
200 - 300 €
1 170 €

De forme ovoïde, posant sur un piédouche, les bordures à moulures de feuilles d'eau, l'anse à enroulement en bois brun ; sans poinçon d'orfèvre ; accidents, le bois de l'anse restauré
H. : 27 cm (10 ½ in.)
Poids brut : 537 gr.

A silver ewer, Paris 1819-1838

Charlotte NORTON