119
Clermont-Ferrand, second quart du XVIIIe siècle
Estimation :
600 - 800 €
520 €

L'anse serpent à enroulements, posant sur un jonc, gravée sur la bordure, CL. BEAL. MD .A. DECHANT.F, poinçon du Maître orfèvre Jean Jasseaume II (cité de 1701 à 1745) ; rayures
D. : 8,5 cm (3 ¼ in.)
Poids : 81 gr.

A silver wine cup, by Jean Jasseaume II, Clermont-Ferrand, second quarter of the 18th century

Charlotte NORTON