L'ensemble à décor de fleurs et feuillages, le rafraichissoir cylindrique côtelé, orné deux anses en forme de coquilles ; une anse cassée, égrenures aux bordures
H. : 18 et 13,5 cm (7 and 5 ¼ in.)
A Chinese Imari porcelain wine cooler and a pot and cover, China, Qing dynasty, 18th century