77
PENDENTIF EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Estimation :
800 - 1 200 €
2 600 €

Délicatement sculpté, en forme de double fruits, accrochés à leur branchage
l. : 4,2 cm (1 ¾ in.)

A carved white jade pendant, China, Qing dynasty, 19th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com