CAVALIER EN TERRE CUITE, Chine, époque Tang (618-907)
49
Estimation :
300 - 400 €
195 €
Représenté à l'arrêt sur une terrasse rectangulaire, le cheval harnaché, le cavalier vêtu d'une robe et portant une coiffe ; restaurations H. : 30 cm (11 ¾ in.)
A pottery figure of a rider, China, Tang dynasty (618-907)