32
PAIRE DE GOBELETS EN ARGENT REPOUSSÉ, Chine, Canton dynastie Qing, fin du XIXe siècle
Estimation :
200 - 300 €
390 €

Tronconiques, à décor en léger relief d'un dragon parmi des nuages
H. : 11 cm (4 ¼ in.)

A pair of repousse silver dragon cups, China, Canton, Qing dynasty,
late 19th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com