94
PENDENTIF EN INDIGOLITE BLEUE ET MONTURE OR, Chine
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 860 €

Le pendentif ovale, sculpté dans la veine bleue de la pierre de lingzhi et chauve-souris, monture en or de style rocaille
Hauteur du pendentif : 5,3 cm (2 in.)
Hauteur totale : 8,4 cm (3 ¼ in.)
Poids : 50,64 gr.

Provenance :
Collection particulière française constituée dans les années 1950

A carved blue indigolite pendant, China

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com