135
PAIRE DE TENTURES EN SOIE BRODÉE DE FILS MÉTALLIQUES DORÉS ET SOIES DE COULEUR SUR FOND BLEU NUIT, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Estimation :
800 - 1 200 €
11 700 €

Rectangulaires, à décor de qilin, phénix, objets mobiliers et grues en vol sur fond bleu nuit
Dimensions : 170 x 51 cm (67 x 20 in.)

A pair of embroidered blue ground silk hangings, China, Qing dynasty, 19th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com