127
CINQ PEINTURES À L'ENCRE ET COULEURS SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Estimation :
800 - 1 200 €
1 950 €

À décor de scènes animées de dignitaires, sages et cavaliers accompagnés de serviteurs au milieu de paysages montagneux et arborés ; usures
Dimensions : 37,6 x 24,5 cm (14 ¾ x 9 ½ in.)

Five paintings, ink and color on silk, China, Qing dynasty, 19th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com