114
SEPT ASSIETTES EN PORCELAINE IMARI CHINOIS, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Estimation :
200 - 300 €
1 000 €

À décor divers de bambous, fleurs et rochers au centre, et arrangements floraux et papillons sur la bordure ; petits éclats sur les bordures
D. : 23 cm (9 in.) environs

Provenance : Ancienne collection Pourtales

Seven chinese Imari porcelain plates, China, Qing dynasty, 18th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com