À décor divers de bambous, fleurs et rochers au centre, et arrangements floraux et papillons sur la bordure ; petits éclats sur les bordures
D. : 23 cm (9 in.) environs
Provenance : Ancienne collection Pourtales
Seven chinese Imari porcelain plates, China, Qing dynasty, 18th century