Circulaires, le centre à décor de diverses fleurs, arbres et rochers ou paysage, l'aile ornée de fleurs ou cartouches de fleurs ; égrenures et fêles
D. : de 23,4 à 27,6 cm (from 9 ¼ to 10 ¾ in.)
Provenance : Ancienne collection Pourtales
Seven chinese Imari porcelain plates, China, Qing dynasty, 18th century