112
SEPT ASSIETTES EN PORCELAINE IMARI CHINOIS, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Estimation :
300 - 400 €
390 €

Circulaires, le centre à décor de diverses fleurs, arbres et rochers ou paysage, l'aile ornée de fleurs ou cartouches de fleurs ; égrenures et fêles
D. : de 23,4 à 27,6 cm (from 9 ¼ to 10 ¾ in.)

Provenance : Ancienne collection Pourtales

Seven chinese Imari porcelain plates, China, Qing dynasty, 18th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com