272
Philippe DEREUX (1918-2001)
LE RÊVEUR - 1979
Estimation :
2 500 - 3 500 €
13 000 €

LE RÊVEUR - 1979
Technique mixte et collage sur panneau peint dans un emboîtage

Signé des initiales en bas à gauche "DPH", daté et annoté en bas à droite "79-39"

Provenance :

Commentaire :
Mixed media and collage on painted panel in a box; signed with initials lower left, dated and inscribed lower right

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE