270
Karel APPEL (1921-2006)
SANS TITRE - 1980
Estimation :
6 000 - 8 000 €
11 700 €

SANS TITRE - 1980
Acrylique sur papier

Signé en bas à gauche "Appel"

Provenance :

Galerie Ariel, Paris

Commentaire :
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Jan Nieuwenhuizen Segaar.

Un certificat de la Galerie Berggruen sera remis à l'acquéreur.

Acrylic and pastel on paper; signed lower left

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE