En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc veiné, la ceinture ouvrant par deux tiroirs et deux tablettes coulissantes, les pieds fuselés et cannelés terminés par des roulettes
H. : 78 cm (30 ¾ in.)
D. : 89,5 cm (35 ¼ in.)
A Louis XVI style gilt-bronze mounted and mahogany table bouillotte