315
TABLE BASSE, TRAVAIL DANS LE GOÛT DE LA MAISON JANSEN
Estimation :
600 - 800 €
1 040 €

En métal doré à l'imitation du bambou, le plateau amovible en tôle peinte or sur fond noir à décor de chinoiseries ; accidents et manques au décor du plateau
H. : 58 cm (22 ¾ in.)
l. : 101 cm (39 ¾ in.)
P. : 45 cm (17 ¾ in.)

A gilt-metal and painted tole low-table, in the taste of Maison Jansen

Charlotte NORTON