286
JETTE-HABITS DU XIXe SIÈCLE
Estimation :
3 000 - 5 000 €
3 250 €

JETTE-HABITS DU XIXe SIÈCLE

En acajou, placage d'acajou et laiton doré, les montants tournés supportant une étagère, reposant sur une plinthe, les extrémités munies de porte-parapluies
H. : 121 cm (47 ½ in.)
L. : 154 cm (60 ½ in.)

A gilt-brass and mahogany jette-habits, 19th century

Charlotte NORTON