207
CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 600 €

CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV

En bois sculpté et doré, dessus de marbre des Flandres accidenté, la ceinture ajourée à motif central de palmette inscrite dans un cartouche, soutenue par des montants cambrés surmontés d'un cartouche et réunis par une entretoise ornée d'un volatile ; accidents et restaurations
H. : 84 cm (33 in.)
l. : 114 cm (44 ¾ in.)
P. : 52,5 cm (20 ¾ in.)

A Louis XV giltwood console

Charlotte NORTON