127
PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE BAROQUE
Estimation :
600 - 800 €
3 640 €

En laiton repoussé, à trois bras de lumière amovibles, à décor de fruits et fleurs ; on y joint une paire de plats à offrandes de style Baroque, en laiton repoussé, montés en applique
Dimensions des appliques :
H. : 50 cm (19 ¾ in.)
l. : 35,5 cm (14 in.)
Dimensions des plats à offrandes :
H. : 66,5 cm (26 in.)
l. : 44 cm (17 ¼ in.)
(4)

Provenance (la paire d'appliques) :
Acquise auprès de la Galerie Zeberg, Anvers, le 10 novembre 1975.
Provenance (la paire de plats) :
Acquis auprès de la Galerie Zeberg, Anvers, le 13 avril 1976.

A pair of Baroque brass three-branch wall-lights together with a pair of Baroque style brass offering-dishes, mounted as wall-lights

Charlotte NORTON