En noyer, surmontée d'une corniche, ouvrant par quatre vantaux et découvrant un intérieur muni d'étagères ; petits accidents et manques, traces de vers
H. : 262 cm (103 in.)
l. : 67 cm (26 ¼ in.)
P. : 50 cm (19 ½ in.)
A Louis XV provincial walnut armoire encoignure