103
Groupe en bois polychrome et doré
Estimation :
1 200 - 1 800 €
1 300 €

Sonnant sa trompe, en costume Baroque à l'antique, dorure et laque rouge, sur un socle en bois doré en forme de lanterne ; manques
H. : 46 cm (18 in.)
l. : 19 cm (7 ½ in.)
P. : 17 cm (6 ¾ in.)

A Spanish carved polychrome parcel-giltwood group depicting a musician putto, late 17th century

Charlotte NORTON