87
Gravées aux armoiries de la famille de Gramont
Estimation :
15 000 - 20 000 €
18 750 €

La bordure à contours et moulures de filets enrubannés et agrafes feuillagées, gravées sur l'aile d'armoiries avec la devise "Gratia Dei Quod Sum Sum Id'" ; Pour quatre assiettes, Maison Odiot, Paris (Prévost & Cie), numérotées ; Pour une, Maison Odiot, Paris, poinçon 'O Bs' (Boulenger & Cie), numérotée ; rayures d'usage
D. : 27 cm (10 ½ in.)
Poids : 16 kg 185.
Titre : 950/1 000e

Provenance :
Acquises auprès de la Galerie Kugel, Paris.

A set of twenty-one French silver table plates, engraved with the Gramont family crest, by Odiot, late 19th-early 20th century

Charlotte NORTON