78
COFFRET À BIJOUX EN MÉTAL DORÉ, FIN DU XIXe SIÈCLE Signé L. Oudry & Cie
Estimation :
300 - 400 €
130 €

De forme rectangulaire, posant sur quatre pieds faits de branchages entrelacés, le corps et le couvercle à décor cynégétique, l'intérieur en capiton rose ; avec une clé
H. : 16 cm (6 ½ in.)
L. : 29,4 cm (11 ½ in.)
l. : 11,5 cm (4 ½ in)

A metal-gilt jewellery box, late 19th century, by L. Oudry & Cie

Charlotte NORTON