315
TAPIS DE DÉCORATION, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
Estimation :
2 500 - 5 000 €
2 600 €

Composé de lès ou bandes de tissage mécanique en laine, le décor figure une répétition en bande de motifs floraux polychromes sur un fond marron moyen ; quelques tâches, usures d'usage, trous et faiblesse de certaines coutures.
Dimensions : 615 cm x 735 cm (242 x 289 ¼ in.)

A woold decorative carpet, first half of the 20th century

Charlotte NORTON