Bronze à patine brune, fonte ancienne sans marque de fondeur, signé :
"A. Barye" à l'avant sur la terrasse ; quelques usures à la patine
H. : 24 cm (9 ½ in.)
l. : 51 cm (20 in.)
P. : 18 cm (7 in.)
A patinated bronze group depicting a lion attacking an hare, by Alfred Barye (1839-1882)