264
PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE EMPIRE
Estimation :
5 000 - 8 000 €
9 750 €

En bois sculpté et doré, la ceinture à léger ressaut, les pieds fuselés et cannelés à l'avant surmontés d'une bague de feuilles de lotus et en sabre à l'arrière, garniture de damas
H. : 94 cm (37 in.)
l. : 62 cm (24 ½ in.)

A pair of Empire giltwood armchairs

Charlotte NORTON