165
TAPIS, IRAN, DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
Estimation :
1 000 - 2 000 €
2 210 €

En soie, à décor orné d'un médaillon central polylobé se détachant sur un fond rouge rubis, le fond du champ central orné de motifs de fleurs et d'oiseau ; infimes usures
Dimensions : 202 x 312 cm (79 ½ x 122 ¾ in.)

An Iranian silk carpet, second half of the 20th century

Charlotte NORTON