161
TAPIS, IRAN, DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
Estimation :
2 000 - 3 000 €
4 550 €

En soie, à décor de motifs floraux ; le nom du maître d'ouvrage ou atelier est tissé dans une bordure du tapis
Dimensions : 252 x 166 cm (99 ¼ x 65 ¼ in.)

An Iranian silk carpet, second half of the 20th century

Charlotte NORTON