122
COFFRET DE STYLE LOUIS XIV Composé d'éléments anciens
Estimation :
2 000 - 3 000 €
1 560 €

En ébène, incrustations d'étain et laiton et marqueterie de bois fruitiers, amarante, et bois noirci à décor de rinceaux et volutes de feuillages, l'intérieur à décor de rinceaux et de fleurs, les pieds en boule aplatie
H. : 12,5 cm (5 in.)
l. : 37,5 cm (14 ¾ in.)
P. : 26 cm (10 ¼ in.)

A Louis XIV style ebony, pewter and brass-inlaid, fruitwood, amaranth and ebonised casket, incorporating old elements

Charlotte NORTON