THÉIÈRE COUVERTE EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, XVIIe - XVIIIe SIÈCLE
92
Estimation :
600 - 800 €
5 200 €
En forme de grenade, la panse et le couvercle à décor en relief de feuillages, une branche formant l'anse, une face gravée d'inscriptions H. : 10 cm (3 ¾ in.)
A BLANC-DE-CHINE PORCELAIN POMEGRANATE TEA POT AND COVER, CHINA, 17th - 18th CENTURY