20
CEINTURE DE FEMME HZÂM, MAROC, FÈS, FIN 18E - DÉBUT 19E SIÈCLE
CEINTURE DE FEMME HZÂM, MAROC, FÈS, FIN 18E - DÉBUT 19E SIÈCLE Lampas de soies polychromes. Décor de médaillons et rosaces sur trois je
Estimation :
700 - 800 €
7 440 €

Lampas de soies polychromes. Décor de médaillons et rosaces sur trois jeux de couleur de fond, orange, ivoire, violet.
Dimensions : 240 x 34 cm.

Provenance : Collection Pierre Bergé et Yves Saint Laurent

A POLYCHROME SILK BELT, HZÂM, MOROCCO, FEZ, LATE 18TH - EARLY 19TH CENTURY

Lot ne pouvant être exporté en dehors du Maroc

Florence CONAN
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com