24
Jean Puni dit POUGNY (1892-1956)
INTERIEUR
Estimation :
5 000 - 6 000 €
6 435 €

INTERIEUR
Huile sur toile montée sur panneau
Provenance :

Collection Jean Cassou, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions :

Paris, Bibliothèque Nationale de France-Centre Georges Pompidou, "Jean Cassou, un musée imaginé", 17 mars - 18 juin 1995, n° 348

Florent WANECQ
fwanecq@artcurial.com