80
PETIT PICHET COUVERT EN GRES GRIS DE WESTERWALD DU XVIIEME SIECLE
Estimation :
300 - 500 €
64 €

A glaçure bleu et manganèse et décor en relief de tiges fleuries, le couvercle en étain ; petits éclats anciennement restaurés sur le col
Hauteur : 22 cm. (8 ¾ in.)

A 17TH CENTURY WESTERWALD STONEWARE TANKARD

Provenance : Nicolier.

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com