257
PAIRE DE COMMODES DEMI-LUNE DE STYLE LOUIS XVI
Estimation :
600 - 800 €
2 574 €

A décor de marqueterie géométrique, dessus de marbre gris Sainte-Anne, ouvrant par trois tiroirs et deux vantaux, reposant sur des pieds en gaine ; les poignées remplacées, accidents
Hauteur : 81,5 cm. (32 ¼ in.), Largeur : 63 cm. (24 ¾ in.), Profondeur : 32 cm. (12 ½ in.)

A PAIR OF LOUIS XVI STYLE PARQUETRY COMMODES

Sophie PEYRACHE
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com