En placage de bois de violette, à décor de marqueterie florale de bois fruitiers et peints, ornementation de bronze, la façade galbée ouvrant par deux tiroirs, reposant sur des pieds cambrés ; traces de peinture par endroit sur la marqueterie, accidents au placage
Hauteur : 88,5 cm. (34 ¾ in.), Largeur : 141,5 cm. (55 ¾ in.), Profondeur : 64,5 cm. (24 ½ in.)
A LOUIS XV MARQUETRY COMMODE, MID-18TH CENTURY