165
PAIRE DE FAUTEUILS D'EPOQUE LOUIS XV
Estimation :
1 000 - 1 500 €
901 €

En noyer sculpté, les pieds en console et à canaux réunis par une entretoise en H, garniture de gros point ; on y ajoute un fauteuil en suite d'époque postérieure, restaurations
Hauteur : 104 cm. (41 in.)

A PAIR OF LOUIS XV WALNUT FAUTEUILS AND A LATER ONE

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com