En noyer sculpté, les pieds en console et à canaux réunis par une entretoise en H, garniture de gros point ; on y ajoute un fauteuil en suite d'époque postérieure, restaurations
Hauteur : 104 cm. (41 in.)
A PAIR OF LOUIS XV WALNUT FAUTEUILS AND A LATER ONE