131
GUERIDON D'EPOQUE EMPIRE
Estimation :
700 - 1 000 €
772 €

GUERIDON D'EPOQUE EMPIRE

En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre blanc, reposant sur un piètement tripode, soutenu par des roulettes ; accidents
Hauteur : 72,5 cm. (28 ½ in.), Diamètre : 97 cm. (38 ¼ in.)

AN EMPIRE MAHOGANY GUERIDON

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com