105
ARMOIRE, ALSACE, XVIIEME SIECLE
Estimation :
2 000 - 3 000 €
9 653 €

En noyer, bois fruitiers et bois noirci, la façade scandée de trois colonnes, les vantaux à décor de tabernacles, la partie inférieure du meuble ouvrant par deux tiroirs ; restaurations
Hauteur : 218,5 cm. (86 in.), Largueur : 204,5 cm. (80 ½ in.), Profondeur : 57 cm. (22 ½ in.)

A WALNUT AND EBONISED ARMOIRE, EAST OF FRANCE, 17TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com