En noyer, bois fruitiers et bois noirci, la façade scandée de trois colonnes, les vantaux à décor de tabernacles, la partie inférieure du meuble ouvrant par deux tiroirs ; restaurations
Hauteur : 218,5 cm. (86 in.), Largueur : 204,5 cm. (80 ½ in.), Profondeur : 57 cm. (22 ½ in.)
A WALNUT AND EBONISED ARMOIRE, EAST OF FRANCE, 17TH CENTURY