Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En faïence et bronze ciselé, à motif de perruches, reposant sur une base rocailleHauteur : 37 cm. (14 ½ in.)A PAIR OF LOUIS XV STYLE GILTBRONZE MOUNTED PORCELAIN CANDLESTICKS, 20TH CENTURY