Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bronze patiné représentant deux personnages de profil, signé Mahoux fils, munis d'un cadre en bois noirciHauteur : 24 cm. (9 ½ in.)Hauteur totale : 31,5 cm. (12 ½ in.)A PAIR OF BRONZE PROFILES PORTRAITS BY MAHOUX FILS, LATE 19TH CENTURY