Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bronze ciselé, patiné, laqué et doré, soutenu par un Maure agenouillé, reposant sur une base carréeHauteur : 14,5 cm. (5 ¾ in.)A PATINATED AND GILT-BRONZE CASSOLETTE, IN THE SHAPE OF A BLACKAMOOR, LATE 19TH CENTURY