En bois sculpté et peint en gris, rechampi crème et bleu, à motif d'entrelacs, le dossier surmonté d'un vase orné d'une guirlande de laurier, reposant sur des pieds galbés, garniture de damas cramoisi, la ceinture numérotée 476
Hauteur : 97 cm. (38 in.)
Largeur : 165 cm. (65 in.)
A LOUIS XVI STYLE GREY PAINTED SOFA, 2ND HALF 19TH CENTURY