En bois sculpté, peint en vert et en partie doré, le dossier à châssis, reposant sur quatre pieds fuselés surmontés d'un cube orné d'une rosace et d'un chapiteau feuillagé, garniture de soie peinte
Hauteur : 90 cm. (35 ½ in.)
AN ITALIAN GREEN PAINTED AND PARCEL-GILT VOYEUSE, LATE 18TH CENTURY
Provenance :
Ancienne collection d'Heli de Talleyrand, vente Christie's Paris, le 26 novembre 2005, lot 335