Modèle à spatule piriforme, d'un monogramme et encadré de perles, composé de quatre cuillers et neuf fourchettes à entremets, deux fourchettes de table et six cuillers à café
On joint neuf couteaux de table, les lames en acier et trois couteaux à fruits, les lames en argent.
Poinçon attribué à Branmfeld et Gutruf.
Poids net des couverts : 920 g.
Poids brut des couteaux : 820 g.
ESTIMATIONS INVENTAIRE : € 80-100