711
Carte des boissons et alcools du paquebot FRANCE datée de décembre 1963
Estimation :
120 - 150 €
153 €

Carte des boissons et alcools du paquebot FRANCE datée de décembre 1963, couverture cartonnée à décor d'une aquarelle figurant une grappe de raisin stylisée. Inscriptions : "COMPAGNIE GENERALE TRANSATLANTIQUE - FRENCH LINE - LES VINS DE FRANCE". 28 x 36 cm. Quelques taches sur la couverture.

A beverage list of the passenger liner FRANCE, dated December 1963 with inscriptions : "COMPAGNIE GENERALE TRANSATLANTIQUE - FRENCH LINE - LES VINS DE FRANCE". 28 x 36 cm. Some marks on the cover.

Marie SANNA-LEGRAND
Tél. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com