74
BAS RELIEF DU XVIIIEME SIECLE
Estimation :
200 - 300 €
1 148 €

BAS RELIEF DU XVIIIEME SIECLE

En bronze ciselé et doré représentant Henri IV de profil dans un cadre octogonal de style dix-septième siècle en placage peint à l'imitation de l'écaille, la prise à motif de putto ; quelques accidents au cadre
Hauteur : 23,5 cm. (9 ¼ in.), Largeur : 17 cm. (6 ¾ in.)

A BRONZE BAS RELIEF DEPICTING HENRI IV, 18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com