En bronze ciselé et doré représentant Henri IV de profil dans un cadre octogonal de style dix-septième siècle en placage peint à l'imitation de l'écaille, la prise à motif de putto ; quelques accidents au cadre
Hauteur : 23,5 cm. (9 ¼ in.), Largeur : 17 cm. (6 ¾ in.)
A BRONZE BAS RELIEF DEPICTING HENRI IV, 18TH CENTURY