444
PETIT COFFRET, CANTON, XIXEME SIECLE
Estimation :
200 - 300 €
574 €

En laque or sur fond noir, de forme contournée, à décor de scènes de genre inscrites dans des réserves, reposant sur des pieds en bois sculpté et doré
Hauteur : 11,5 cm. (4 ½ in.), Largeur : 28,5 cm. ( 11 ¼ in.) Profondeur : 12 cm. (4 ¾ in.)

AN EXPORT LACQUER COFFER, CHINA, 19TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com