En noyer mouluré et sculpté, le plateau se soulevant, la ceinture à contours, décorée d'une corbeille garnie de blé, de feuilles de chêne et vigne, reposant sur des pieds cambrés
Hauteur : 77 cm. (30 ¼ in.), Largeur : 133,5 cm. (52 ½ in.), Profondeur : 61 cm. (24 in.)
A LOUIS XV WALNUT MAIE, PROVENCE