265
COMMODE D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE JEAN CAUMONT
Estimation :
3 000 - 5 000 €
5 355 €

En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre gris veiné, la façade à léger ressaut ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, portant l'estampille J.M. CAUMONT sur le montant avant-droit
Hauteur : 85 cm. (33 ½ in.), Largeur : 127 cm. (50 in.), Profondeur : 58 cm. (22 ¾ in.)

Jean Caumont reçu maître en 1774

A LOUIS XVI MAHOGANY COMMODE STAMPED BY JEAN CAUMONT

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com